У вас бывает такое, что вы знаете как помочь человеку, но из вредности не делаете это?

Или по иным причинам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
:-)
Наставник (59536)
Инициатива наказуема. Попросит помочь, помогу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Как Правило, ВСЕГДА Помогаю в Силу Возможностей! ПривеДствую , Певчих!
Верховный Наставник (190797)
бывает...не часто, но бывает. чаще в отместку
Хранитель Истины (437413)
Только если глубоко не уважаю этого человека...
Если дело очень важное,и я в силах помочь я и врагу помогу.
Привет!чаще по иным причинам,если меня не просят допустим)либо если я предлагаю помощь,но человек отказывается.Реже,если я понимаю что ему самому надо прожить этот урок и помощь будет медвежьей услугой,или человек бестолковый и хоть запомогайся,это его любимые грабли
Не из вредности!
Зачастую человека всё устраивает, он даже проблемы не видит, там, где я пребываю в недоумении! Многие вещи, которые давным давно неприемлемы для меня, например в быту, человека устраивают! Тоже самое я вижу и на работе, и везде! Так что мне разорваться теперь в навязывании своей точки зрения!? Нет, уж! Пусть своим умом живут так, как могут! И помогать никому я не буду! За редким исключением!
Вот если брат мой - человек в принципе без амбиций и рукаж опый местами, ПРИХОДИТСЯ помогать насильно! благо, он у меня один!
Хранитель Истины (487980)
Как бы ни относилась,не удержусь и помогу.
Наставник (83888)
не,не могу...если ему это конечно самому надо.Привет,Танечка!!
Хранитель Истины (384147)
Я не из вредности...я из соображений здравого смысла - начинаешь помогать,потом еще виноватой останешься ...
Просветленный (794109)
По иным причинам... люди чаще всего не ждут совета.
Хранитель Истины (409572)
Помогала, объясняла, а теперь всё. Проучили на всю жизнь. Больше никому и ни за что. Если только очень попросят, тогда может быть. Привет Танечка)