Как некоторые люди могут считать в уме свои покупки ещё перед кассой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (46658)
Я прикидываю еще ДО кассы. Цена же есть на каждый продукт, почему нет? Другое дело, что на кассе цены могут сильно отличаться от тех, что на ценнике...
Но это уже другая история.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Они делают это в процессе покупки ) складывают в уме, даже я так умею )
Верховный Наставник (157797)
Лучше пусть умеют

А то на кассе начинается «а вот это тогда не надо, а у меня не хватает, а вот это почему так дорого?» просто бесит
Верховный Наставник (101033)
Моя бабушка может.)) Ну, она, конечно, не очень много покупает, т.к. живёт одна. Да и нести тяжело, если много сразу всего купить. Но 4-6 наименований считает в уме. В 92 года!))
.
Наставник (83267)
хлеб+каша+сахар+чай+сиги=элементарно!)
Хранитель Истины (252299)
в школе математику учили. а не курили ))
Хранитель Истины (451035)
а считать эта што?
Просветленный (518447)
Наверное примерно прикидывают ,округляют .
Наставник (96835)
последовательно
Хранитель Истины (290007)
Ну и что,меня пороть за это?Привычка.
Хранитель Истины (487995)
А заранее составляю список с указанием цен.
Верховный Наставник (153528)
легко-погрешность в пределах гривны..если чек выходит больше посчитанного начинаю вредничать-явно что то или пробили в двойном обьеме или "взвесили от души"-как то свеклу копеечную по цене раннего чеснока..
когда соображают на 3-х