Когда человек здоровается, а в ответ получает кивок головой, то это проявление неуважения или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Кивок головой тоже знак приветствия))
Может человек от зубного идёт и не может говорить
Не считаю это неуважением. Вот если никак не отреагировал - это уже совсем другое дело и можно обижаться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В нашем городе норма вообще не отвечать
Или повернуться в лифте спиной к рядом стоящему человеку,так и тянет спросить,ничего,что я к Вам лицом?
Я сама родом из Средней Азии,для меня это реальный шок,что люди так себя ведут,это не просто отсутствие элементарных навыков,это катастрофа