Почему эту Эмануэль до сих пор терпят и приглашают в ток-шоу?+

кстати, а от гражданин какой страны и почему оправдывает нелюдей из гестапо? А вы, что думаете по роводу этого деятеля

Режиссёр Амнуэль не будет извиняться перед подавшим на него в суд ветераном Великой Отечественной

Ранее участник войны из Хакасии обратился в суд после слов культурного деятеля о нацистском лагере «Саласпилс», располагавшемся на территории Латвии.

Григорий Амнуэль в эфире программы «Соловьёв Live» заявил, что немцы брали у детей-узников кровь, но при этом не ставили на них эксперименты.

Режиссёр и общественный деятель Григорий Амнуэль в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» подчеркнул, что в своих высказываниях выступает против фальсификации исторических фактов.

«Вы берёте немецкие документы и читаете на немецком, потом переводите. Лагерь в Саласпилсе нигде концентрационным не называется в отличие, скажем, от Аушвица, Бухенвальда и Треблинки. «Саласпилс» по всем документам называется arbeiten — рабочий, трудовой. Это ни в коем случае не приравнивает лагерь к дому отдыха. Но концентрационным его называть неправильно — это подмена юридических понятий. Что касается забора крови, любой гематолог скажет вам норму, при которой это в принципе возможно. Да, действительно кровь забиралась для переливания раненым на фронте. Сказать, что там никто не погибал — назовите мне хоть один лагерь в любом государстве, в котором никто не умер».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (116907)
Самый страшный в мире банк крови: Детский концлагерь Саласпилс

Саласпилс – пожалуй, самый жуткий из фашистских концлагерей. За три года его существования здесь убили и замучили до смерти тысячи детей. Это было не просто лагерь смерти – это был банк крови. Её выкачивали из маленьких узников, пополняя запасы немецких госпиталей. Изможденные и заморенные голодом малыши, некоторым из которых не было еще и пяти лет, цинично рассматривались как живые контейнеры, полные крови, либо как объекты медицинских экспериментов.

Согласно акту судмедэкспертизы массовых детских захоронений концлагеря Саласпилс (28. 04. 1945),
в 54 оставшихся на его территории могилах было обнаружено 632 тела.
Из них 114 малышей – грудного возраста,
106 – дети от года до трех лет,
91 – от трех до пяти лет,
117 – от трех до восьми…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
член нтс.я так понимаю завербован был путин еще в гдр если на федеральном канале возрождают эту фашистскую организацию
Наставник (82805)
Что же будет ещё через сто лет..