Швеция запретила обязательную вакцинацию....так как у них всякая принудиловка нарушает конституционные права человека.....неужели еще есть государства, которые живут по конституционному строю и не нарушают права и свободу человека?

Пока в мире наблюдается стремление зарубежных фармацевтических компаний пролоббировать внесение дополнительных ненужных (и зачастую опасных для здоровья) вакцин в национальный календарь прививок, сделать их обязательными, самая благополучная страна мира не позволяет наживаться на себе производителям вакцин и не собирается делать из своих граждан подопытных кроликов.

Швеция запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на “серьезные проблемы со здоровьем” и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать себе лечение по своему усмотрению.

Шведский Риксдаг (парламент) в 2017 г. отклонил семь ходатайств, которые закрепили бы законодательную норму о принудительной вакцинации, заявив, что “это будет нарушением нашей Конституции, если мы введём обязательную, либо принудительную вакцинацию.”

Кроме того, законодатели отметили, что наблюдается “массовое сопротивление (шведами) всем формам принуждения в отношении прививок“. Также Риксдаг сослался на “частые серьезные побочные реакции” у детей, которые были провакцинированы.

Вот перевод на русский язык некоторых утверждений, нашедших своё отражение в шведском докладе:

«НФЗ (Национальная Федерация Здоровья, - прим. ред.) Швеции направила письмо в Комитет и объяснила, что закон будет нарушать нашу Конституцию, если мы введём принудительную вакцинацию, либо обязательные прививки, как утверждают представители движения Софии Аркелстен (Sofia Arkelsten — шведский политик, член Риксдага и секретарь Партии умеренных, - прим. ред.). Также [помимо НФЗ] многие другие шведы отправили письма в парламент и призвали политиков отклонить ходатайства. В парламенте, безусловно, заметили, что в обществе наблюдается огромное сопротивление всем формам принуждения в отношении прививок».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345443)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
так в швеции давно социализм . и если бы не их гребанный матриархат ,была бы практически идеальная страна ..
Желательно также запретить от оспы, туберкулеза, чумы, полиомиелита, дифтерии, сибирской язвы... Это же нарушает гражданские права. Форевер!
Да сколько там той Швеции! Страна маленькая и глупо приводить её в пример. Ведь там народу живет меньше чем в Москве!