Посол Украины в Германии отказался от приглашения властей Берлина возложить цветы вместе с послом России по случаю 75-летия Победы.

https://ria.ru/20200501/1570875826.html
Не потому ли отказался, что цветы должны были возложить к памятнику советских солдатов?

И побежал бы первым если бы это было к памятнику Гитлера или Геббельса?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Портфель дороже .....памяти ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У хАхлов своя война была...
Верховный Наставник (131700)
Украинский посол в Германии Андрей Мельник отказался от приглашения властей Берлина возложить цветы вместе с послом России и Белоруссии по случаю 75-летия Победы.

Как пишет газета Der Tagesspiegel, бургомистр немецкой столицы Михаэля Мюллера сообщил, что основной целью мероприятия было почтить память, «прежде всего, русских, украинских и белорусских солдат Красной Армии, которые взяли Берлин».

В то же время Мельник не просто ответил отказом, но заявил, что хоть и ценит приглашение бургомистра «в худшем сне не мог бы себе представить возложение венков» с российским коллегой. Он указал на конфликт в Донбассе и обвинил Россию в агрессии по отношению к Украине и аннексии Крыма.

Напомним, в субботу, в мае, когда года немецкий генерал Хельмут Вайдлинг подписал там приказ о капитуляции частей вермахта, российский посол Сергей Нечаев примет участие в торжественной церемонии, посвящённой 75-летию капитуляции.
Забыть и забить четыре гвоздя в крышку украинского гроба.