Меня удивляют некоторые горячие головы,которые хотят чтобы Россия ввела войска на Окраину и обвиняют

В.В.Путина.
Разве вы не видите, что Путин понял, что народ Донбасса в массе своей не готов воевать за Донецкую Народную Республику, а это значит, что они хотят, чтобы за них воевали другие люди. Нет уж! Если нет энтузиазма масс, то и вмешиваться в эту войну не стоит, Крым забрали - достаточно. Почему Россия должна впрягаться за ленивых шахтёров. Да не почему, вот и не впрягается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22192)
так эти горячие головы сами-то воевать и проливать не собираются, проще чужих сыновей и мужей отправить умирать. А действительно горячие давно уже туда поехали, кто погиб, а кто уже вернулся очень разочарованным, т.к. действительно народ Донбасса не хочет защищать свою республику. Видимо рассчитывали, что проведут референдум за независимость и Россия, как всегда, всё за них сделает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6816)
Давно понятно, что хунта провоцирует ввод войск РФ, на который можно списать все свои косяки. А Россия всё никак не провоцируется. Поэтому хунте через СМИ приходится промывать мозги громадянам, будто Украина который месяц уже воюет с Россией. Убивают своих сограждан и радуются очередной перемоге "над Россией". Сожгли одесситов - перемога, "русский шашлычёк". Оторвали авианалётом ноги мирной женщине в Луганске - снова перемога, ликвидирована "самка колорада". Россия смотрит на это с горечью.
Просветленный (623065)
Может и есть в ваших словах доля правды, но не с вилами же на танки и самолеты им идти! Я бы тоже не пошел с одним автоматом...нужно более серьезное оружие, а его нет.А эти люди, ополченцы - герои...и шахтеров среди них предостаточно. Представьте,что в вашу российскую область войдет вооруженный враг, а у вас кроме топора нет ничего..- вы тоже сидеть будете и бездействовать.Так что ваши обвинения не корректны.
Наставник (83226)
а не соглашусь
как только ополченцы почувствуют..что с ними Россия, поддержку-их будет гораздо больше
А меня удивляет пораженческий тезис: незачем воевать за тех, кто не хочет воевать за себя. Мол, если в Донбассе мужики не встают и воевать не идут, то значит и нам влезать не надо.
Эта демагогия базируется на ложных предпосылках.
Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди, которые являются нашим народом, русскими, достаточно снять с них пресс украинизации.
Требовать же от Донбасса, оккупированных Харькова, Одессы, чтобы они проводили многотысячные митинги и с голой грудью шли на автоматы бандитов - это настоящий цинизм. С тем же правом можно было бы сказать в 1943: "Зачем освобождать Харьков? Там же нет антифашистских митингов!".
P.S. Это сокращённая цитата. Но таково и моё мнение, просто Егор Холмогоров это хорошо сформулировал.
См.
http://www.rus-obr.ru/opinions/31432
http://www.rus-obr.ru/opinions/31790
http://www.rus-obr.ru/users/egor-kholmogorov
Наставник (26308)
Стаханов был из Донецка. Так что про ленивых шахтеров поаккуратнее.