Господа вирусологи и эпидемиологи, какое личное мнение у вас сложилось про коронавирусную эпидемию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (55868)
Это очень коварный вирус. И коварен он тем, что невозможно понять, сколько человек и кто именно уж болен и заражает других.
Все, что было до сих пор, таким коварством не отличалось. Там было понятно, кто болен, а кто здоров.
И еще: очень высокая степень заражаемости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Грипп он и есть грипп.
Наставник (92509)
Куёвое....
Гроссмейстер (7422)
Я пережил 4 эпидемии Одесса холера, Красноярск дизентерия, это бактериальная , причем зимой, Чита гепатит вирусный, Улан Уде гепатит, широкомасштабный.Это реально не шутка.Я знаком с военной вирусологией и бактериологией
Верховный Наставник (233123)
Эта хрень уже давно гуляет по миру и России, по крайней мере с осени точно.
Что мы все уже переболели,
просто,
не знали - чем.
Верховный Наставник (154068)
зараза есть.Косит молодых поку истов.которые говорят.что это грипп.одинаково со стариками.При гриппе столько коек в больницах никогда не занималось.Лечить не чем.Люди хотят гулять.Койки в больницах кончаются.специалистов мало и те заражаясь выбывают.Скорые почти все инфицированы.Скоро любители погулять будут умирать дома из-за не хватки мест.Чем чаще шашлыки и танцы.тем позже на работу
Просветленный (623024)
Согласен с Алиной.
Верховный Наставник (213991)
лекарства нет..масок нет..антисептиков нет. С НГ смотрели как валяццо кетайсы..всё равно просрали и не успели подготовеццо !!
Хранитель Истины (259114)
больницы надо строить и оборудование закупать, а не боеголовки.
ковид - только начало.
Верховный Наставник (117737)

Ї
Верховный Наставник (225549)
Моё личное мнение соответствует кривой смертности в онлайн-режиме прямой трансляции.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
Наставник (70657)
судя по всему что известно про ковид, можно сделать вывод что это не он. как так один вирус может кого то угробить, кого то пощадить, на кого то обрушиться, а у кого то пройти бессимптомно, у больного не проявиться в тесте, а у здорового выявиться...очень очень загадочный вирус!
Как обычно: нам всё врут. На фоне удачно проведённой "оптимизации" здравоохранения в масштабе государства это может дать непредсказуемые последствия
Несмотря на комедийность карантина от гриппа имеем несколько положительных сторон:
-уменьшилась преступность,
-уменьшилась аварийность авиа и авто,
-очистился воздух от выбросов предприятий,
-исчезают дутые миллионы у артистов и футболистов,
-исчезли правозащитники среднего пола и ЛГБТ,
-банкротятся посреднические компании, которые ничего не производят.
Хранитель Истины (350008)
"нам все врут" (с)
просто волшебно - всему миру врут, ага
народ по всей планете мрёт, всё стоит, все страны терпят убытки из-за карантинов и подсчитывают, в какие "минуса" ВВП уйдет, но "нам все врут", оказывается... а потом спрашивают - а почему вы либерастов называете дебилами? да вот поэтому и называем
про что там вопрос был-то? а, какое мнение? ну, не первая пандемия на нашей планете, переживем... с потерями - людскими и экономическими, не без этого... главное - это выводы правильные сделать из этого всемирного бедствия
как все говорят - мир после коронавируса уже не будет прежним... и понятно, почему
коронавирус многое вытащил на поверхность
например, миф о "европейском единстве"... как "братья"-европейцы (и не только они) друг у друга медицинские грузы отжимали - уже вошло в анналы
или миф о "самой лучшей в мире" заокеанской медицине... я даже спорить не буду - она действительно самая лучшая, но только для избранных, у кого деньги на это есть... а если денег нет - добро пожаловать в братскую могилу на остров Харт
ну и т.д.