Какая книга зачитана вами до дыр, до оторванного корешка, в растрепе разъятых тетрадей и изжеванных в экстазе закладок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (297284)
Вы почему не едите?? Прозвучало в полуопустевшей столовой ..Почему нарушаете распорядок дня?
Главная повариха Клавдия Ивановна строго смотрела на трёх оболтусов и разгильдяев, третьего отряда детского спортивного лагеря "Заря "
Что ей сказать мы не знали.Саня возил ложкой по тарелке опостылевшую кашу , Лёха пил тройной компот, отдувась словно морж , я ...я просто сидел подогнув правую ногу под себя.Почему то именно этот метод сидения жутко раздражал всех, кто имел право раздражаться и давать ценные указания .
Пионер должен быть ..начала речь Клавдия
Быть толстым!! сказал я..
Клавдия очнулась, у Лёхи из носа родился компот.
Саня что бы не ржать ,запихал в рот огромное количество каши.
Балбесы !!В сердцах сказала Клавдия и показала направление в котором нам нужно было идти.
Но пошли мы совсем не туда..Не в отряд ,где вот вот должен быть начаться сон тренаж!!А на реку..На пристань..Ведь мы решили сбежать !!Из пионерского рая..!!План был простым , пробраться на теплоход..Дальше как пойдет.
Но именно в этот день теплоход на пристань не пришел!
Там стояла огромная баржа с песком! Кому первому пришло в голову прыгать в реку с баржи, я не знаю.Но именно это мы и сделали .Пока из лагеря не прибежали очень злые вожатые и педагоги.
В наказание нас сослали в...Библиотеку!!
Столько книг сразу я не видел никогда..Их было огромное колличество.
Но вместо Иришки, смешливой библиотекарши , нас встретил неизвестный нам чел в круглых очках и смешных бакенбардах, по имени Осип Игнатьевич.
До этого других Осипов ,кроме гоголевского я не знал...Поэтому мне стало смешно..А Игнатьевича нет!! Он состроил "строгое лицо" ,став похожим на крысу из кино про Буратино..Тут уж заржали Саня и Леха..
На что реакция Оси последовала незамедлительно..Все старые и потрёпанный книги , было велено унести на задний двор..Их набралось прилично..И что было совсем странным самыми зачитаны и оказались не художественные книги..а.."Руководство молодого тракториста" и "Памятка Кочегара". Что очень озадачило наши пытливые умы.
Саня усмехнувшись предположил ,что если есть памятка молодого тракториста ,то вероятно есть и старого..На что Лёха сказал ,что старому такая хрень как зайцу стопсигнал ..Памятка Кочегара была с картинками..Схематичными правда, но занимательными.
Но тут вновь появился Осип Игнатьевич ..И сказал ,что весь хлам нужено предать аутодафе!! А по простому сжечь!
И показал пальцем на огромный железный ящик , который мы почему то незаметили.Осип подкинул на ладони пару раз,коробок со спичками, подкинул его и запустил в нашу сторону словно теннисный мяч удалился в недра библиотеки.
Саня коробок поймал..А Лёха уже начал перетаскивать "хлам " в нутро законченного железного гроба.
И лишь я стоял и ничего не делал..Мене было безумно даль и молодых трактористов и кочегаров и как и все другие унижении попавшие в разряд "хлама" ...
Мыж не фашисты ??Книги жечь..сказал я негромко..
Леха от неожиданности уронил кочегаров и трактористов мимо железного ящика..
Решение пришло само собой..Все книжки мы утащили на баржу и похоронили в песке..Нам показалось это правильным..А в в ящике сожгли старые подшивки газет..
А на следующей неделе Санин папа увез нас в пыльный и душный город..
Чему мы были несказанно рады..
А пособие кочегара 1936 года у меня сохранилось до сих пор..!

Вот такая история))

Приветствую!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428291)
Библия
Просветленный (595230)
Я не умею читать два раза .исключение было ,,Жизнь Клима Самгина,,
Просветленный (586797)
Похождения бравого солдата Швейка.
То самое, с чудесными иллюстрациями. В бежевые переплете.
Мастер и Маргарита несколько изданий, поэтому в приличном состоянии все.
Верховный Наставник (223689)
Никого не терзала так.)
Лучшие книги были библиотечные,
жевать их строго запрещалось.
Верховный Наставник (129187)
Гектор Мало-"Без семьи"
Я с детства её очень люблю и она уже вся плрвана и некоторых страниц нет, но когда пытаюсь её читать в электронном формате, то нет того эффекта.
Хранитель Истины (274100)
... «Маленький принц» и роман «Учитель»...философия и становление личности...

-эти были куплены уже для дочки. И она, к моей радости, любит настоящие бумажные книги намного больше электронных!)
Верховный Наставник (158935)
У меня таких три книги...и все они Э.Тополя...ещё с конца 90-х годов...купленные...и тысяча раз перечитанные...)) Дарова..)))
Верховный Наставник (183197)
У нас "Война и Мир " в четырех томах...
Давно-давно муж взял их в командировку.
За ним стали читать его сослуживцы,и первый том устрёпали в лоскуты))
2,3,4ый уже обернули в газеты,но они тоже пострадали.
Но я очень люблю это издание,и сама всегда читаю,
иллюстрации мне там нравятся(графика),
и еще вот как память о друзьях -товарищах,которые повышали свой культурный уровень не сходя с рабочих мест))))
Хранитель Истины (288962)
Три мушкетёра, Двенадцать стульев+Золотой телёнок и Поднятая целина) ну вот как-то так.. просто нравились сильно, вот и мусолила их бесконечно))
Салюты Котовским!!