У вас есть любимая книга из серии ЖЗЛ, ...какая?...)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Очень мало книг читал из этой замечательной серии, причем давно.
Но вот запомнились две, абсолютно разные:
Лермонтов и Сальвадор Альенде.
По тем временам весьма впечатлили яркостью образов, подробностями биографии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)

Наставник (35936)
Голубая лента?
Наставник (71931)
Книг таких я не знаю, но вот есть одна газета, "Моя Семья" называется, там есть такая рубрика. Недавно совсем прочитал про мать Тургенева, эт который " Муму" написал. Весьма подивился однако. И частенько там такие факты интересные вытаскивают, прям новый апгрейд получается.
Просветленный (653508)
Их две - *Рахманинов* (именно Бажанова, сейчас вышла биография другого автора) и *Жорж Санд* Моруа (в переводе Елены Серг. Булгаковой).
Хорошо написал Шкловский - *Толстой*.

А вообще ЖЗЛ-ка у нас ОГРОМНАЯ, томов 90, наверное.
(Это я хвастаю... )
Хранитель Истины (487970)
Именно эта серия мне всегда казалась суховатой.
Самые любимые мои биографические это книги
Ирвинга Стоуна.