Россияне! Вы зачем курс рубля удерживаете в пределах 75 ₽/$ ? Какая вам от этого польза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
МЫ в лице Центробанка во главе с Наибуллиной Э. решили что у россиян надо отобрать эквивалент долларовый с их русских рублей - чем дороже доллар, тем меньше по заграницам мелких обывателей будет шастать и высвободившиеся виртуальные доллары можно истратить на себя.
Это же всё искусственно делается а валят на международный кризис.
Сказал когда-то Сталин(1947) не более 14 рублей за доллар и так стало.
Сказал когда-то Хрущев(1961) 90 копеек за доллар и стало так.
Кстати в странах СЭВ за валюту этих стран давали 75 копеек за единицу(Лев, 3лотый, Крона, Вона, Юань).
Какой идиот распространяет слух по сети что доллар когда-то стоил 60 копеек
Скажу вам - такого никогда не было.
Подтверждение можете найти в учебнике "0бществоведение" за 1962 год издания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Хотят опять все за бугром закупать.
Наставник (63032)
Ты подсматриваешь за нами? Откуда ты узнал что я курс рубля сижу удерживаю?
Тебе, кавбойка, какая разница? Ты же не в России живешь!
Просветленный (586797)
Тебе главное, шоб сено не дорожало.
А оно точно не дорожает. Наоборот...

Просветленный (595230)
Польза будет если рф перейдёт на доллар