Почему Чили ,Перу и Боливия - не называются бульбандией? -

Ведь они Родина Картофеля....И в Россию Пётр 1 её завёз,а не бялорусы....Просто они её больше всех жрать начали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146959)
Не знал , что Петр был в Южной Америке )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
Как,инапример, по-перуански "картошка"?
Не "бульба" же.
Этож беллорусссы так ее обозвалле))
Наставник (89922)
…у латиносов не бульба ,а потатос ,бульба Ж белоруский бренд!
да и не вкусная она у них. потому что картошка вырощенная на болотах априори не может быть вкусной..это миф.
да и жрать они ее начали с голодухи
Верховный Наставник (230977)
Даже странно.
Верховный Наставник (131909)
ты реально ДАУН....веришь в сказки что Петр первый ездил за картошкой в Боливию или то что он приказал его привезти из европы?))
сколько же вас при шлепнутых ужас