'D
Верховный Наставник (109416)

Из всего многообразия кухонных звуков какой (какие) тебе больше всего нравятся?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (297284)
Терпение не безгранично...Оно когда-то заканчивается. Бам!!Капля воды ощутила все прелести полета и ударилась о слив раковины..
Одиночные периодичные звуки ..Это как ..Оркестр..Начало Симфонии!!
Раз Два Три !!Мы начинаем!!
Скрип половиц ..Покашливание "дирижёра"..Тчхххх язычки газа лизнули дно сковороды ..
Ночь темнаааа та та тида ту Ду..Дуу..Есть в этих звуках Ночного дожора , что то ...от джаза!!

Яичница!!
Масла должно быть прилично не нужно экономить..Ночь не любит жадных..Три четыре яйца..Немного сыра и не тереть его..Порубить ножом..Это как барабаны в ночи..Трррррр
По доске ..Лук ? Обойдёмся..И не потому что не вкусно..Нет ещё одна барабанная дробь в ночи..Нонсенс..Если конечно ты живёшь не один..Одному проще , но скучнее и нет такой интриги..

Тыщщщщщщ !!Вот оно..Действо ..Событие Ночи..Но, тут мизансцена меняется , другие декорации ..Чашка , немого соли, три яйца туда, немного молока..Взбить !!
Это джаз детка!!Это не голод !!!Не банальное обжиралово !!Нет!!
Эта та капля что переполняет Чашу Терпения..Ведь можно дожить до утра..И сделать себе и не только себе "нормальный завтрак"..Но я сегодня эгоист!!

Да нет..!! Чертова капля уже запустила механизм..
Омлет...Чуть сыра на него в духовку..До румяной корочки..лёгкой ,но красивой..Немного зелени и дольку томата ..Не каплю кетчупа..Не нужно пошлости..!

Кофе !!!Он почти готов...Сахар прочь..Божественная мягкость омлета , кислинка томата..Горечь кофе..Хруст вчерашней булки..А вокруг полутьма и тени за окном , словно братья ..Качают головами..Завидуют??Нет они создают фон , шелестят листьями , танцуя в свете редких проезжающих автомобильных фар..Дом у дороги ..))Тут всегда что то происходит..Кому то не нравится ..А я доволен!!
Тых тых тых ..Мотоциклетка!! Парочка !!Целуются )) Рука тянется к сигарете..Кольца дыма , обгоревшая спичка..Последняя капля кофе..Пиликанье домофона ..Треск Мотоциклетки..Концерт окончен..Сковорода прячется в духовой шкаф..все участники в раковину..До рассвета чуть больше трёх часов..))
Затянуть по туже кран..Нет )) Сполоснуть всех участников ..ложки вилки ,чашки , тарелку..Черную Мамбу вынуть из духовки ..)) Это послевкусие от музыкально кулинарного экспромта..))
Вытереть все на сухо..Да..и ещё раз покурить..Пришел кот!! Зевнул прыгнул на подоконник..Сухой корм проигнорирован..Сосиска!!Дирижерская палочка..!!
Держи разбойник!!Благодарный мурфф..
Удаляюсь ..Кот не мешал мне , я не мешаю коту!!..
Телефон пиликнул смс..Все завтра..Ведь Чаша пуста..та, котороя терпения))
Доброго утра )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
когда кастрюли гремят
Верховный Наставник (169810)
Когда жарится мясо.
Хранитель Истины (428427)
Когда чайник закипает
Наставник (26713)
Когда ложечкой чай мешают. Это значит, что уже всё готово, осталось совсем немного и позовут к столу.
Верховный Наставник (223693)
Как каша фырчит.)
Верховный Наставник (100701)
Из всего многообразия кухонных звуков я выделяю кухонные запахи. Особенно из духовки. Или вот грибы недавно жарила)))
Динуль)
Верховный Наставник (172318)
... если из звуков выбирать, тогда я выбираю мультиварку))
Она нежно и мелодично мне сигналит, как будто говорит, кушать подано!)
Ну, ещё не подано, но уже готово)
А я ей говорю - спасибо, спасибо - слышу) идиллией это не назовешь, но дружеские отношения у нас сложились.

Добрый вечер, Диночка)
Наставник (43623)
Когда яичница шкварчит))
Хранитель Истины (487980)
Шипение масла на разогретой сковороде!
Наставник (31189)
Больше всего я люблю звук моей мельнички - измельчителя!
Пользуюсь несколько раз в неделю - тем самым мстю всем соседям с перфораторами, орущими и бегающими детьми, катающимися гантельками и разборками в два часа ночи))

приветики)