Какой звук вас больше всего раздражает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (141315)
Мы запрограммированы природой отслеживать потенциальную угрозу. Среди бесчисленных звуков наш слух выхватывает только те, которые сообщают нам об опасности или кажутся важными. Например, мы способны услышать слабый сигнал телефона на шумной вечеринке, где только что не слышали кричащего собеседника. Неприятные звуки, которые мы «не заказывали», могут восприниматься подсознанием как вторжение. Запускается программа «бежать или сопротивляться».

Если вас сильно раздражают безобидные звуки — сопение, топот, чавканье, если стук столовых приборов или клавиатуры способен вызвать вспышку ярости — это может быть одним из симптомов неврастении. Если подобное вы испытывали сколько себя помните, возможно, у вас непереносимость определенных звуков — мисофония.

Звуки способны влиять на эмоциональное здоровье. Постоянная повышенная громкость может сделать человека раздражительным и забывчивым, монотонные шумы могут стать причиной утомляемости и головной боли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
будильник)
Хранитель Истины (374263)
ну пожалуй "болгарка" у соседей и "Ласковый май"...
Скрип пенопласта
Просветленный (737799)
Женский гортанный, когда деньги на шоппинг кончаются, а ничем не могу помочь, ибо харя треснет раскрашенная уже тряпки закупать.
Что за люди такие..
Верховный Наставник (186564)
ультра и то что в "районе" 10 гц
Наставник (82198)
Высокочастотные звуки...от женского или детского визга, писка животных и жужжания комаров....до звука дрели....
Наставник (31172)
пемаксоль по алюминиевой или эмалированной посуде.Как я рад,что эти звуки ушли в прошлое.
Наставник (86597)
скрип мела по доске и ножа по тарелке. давно не слышала ничего подобного. ну и еще если певец подвирает.у меня прамо гусиная кожа!
На данный момент лай собак по вечерам у соседей сверху. Мои нервы на пределе! )))