какую помощь денежную давали многодетной семье в начале 60х

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
Если женщина имела награду -"Мать-героиня" ,то полагались выплаты за такие ордена и разные льготы по проезду и лечению.А в 50-х женщина если родила, то даже декретного отпуска не было..- два месяца и - на работу!..но давали ясли и детский сад без особых проблем от предприятия. С каждым десятилетием становилось лучше в этом вопросе для женщин..

https://rusargument.ru/35925_horosho_li_zhilos_mat...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Были множественные льготы многодетным семьям.
Верховный Наставник (129232)
У нас в семье четвертый ребенок родился в 1961 году, что-то особой помощи я не помню. Единственное, было ежемесячное пособие в размере 7-8 рублей , меня мать в райцентр отправляла оформлять для его оформления.
никакую не давали. За 10 что ли ребёнка давали мать-героиня и 5 рублей. Прабабка моя - мать героиня. медаль свою отдала последней дочке - сказала - она заработала