Еврейская мудрость ? "Можно было бы жить, да не дают / איר געקענט לעבן, אבער זיי טאן ניט געבן איר/ / Ме кен лебн нор ме лозт ништ"

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На идиш написано- ир гекент лэбн,обер зэй тан нит гебн ир,а это значит-вы могли бы жить, но они не дают вам.хотя сама пьеса хорошая
Хранитель Истины (305464)
"Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах... Живи, как сумеешь..." — гайдарская мудрость)