Если человек уверует в Господа и примет Иисуса Христа в свое сердце, получит Жизнь вечную и рай на небесах, так же белые одежды, венцы на голову ..ну после смерти..как думаете, это выгодное предложение?

некоторые будут вместе с Христрм судить грешников..некоторые будут сидеть одеснуя Господа..это не всё, там еще много привелегий..
почему не все на это клюют??
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10245)
Рай где был первоначально? Что означает слово " рай"? Это сад. В Эдемском саду жили первые люди.
А Бог всегда жил на небе. И ангелы тоже. Было два рая? Нет.
Может быть рай потом был перенесен Божьим указом? Тоже нет. Нигде об этом не говорится.
Поверившие в Иисуса Христа получат вечную жизнь? Да, есть такое место Писания и не одно. Приведу некоторые:

" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек ".

" Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."

Можно ли на небе носить белую одежду и венцы? Каким образом? На небе могут жить физические тела?
А кто же будет с Христом царями и судьями? Будут ли такие вообще? Да, будут. Вот что о них говорится:

"Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать..."

Такие люди будут соцарями и сосвященниками Иисуса Христа. Как узнать, кто будет?
" если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем; если отречёмся, то и он отречётся от нас..."
Из сказанного видно, что люди, которые будут удостоены такой чести, они же и будут очень сильно страдать за верность.
Много таких людей по сравнению с теми, кто будет жить на земле? Мало. Именно потому написано:
"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство."
Как видим, вникая в суть Священного Писания, открывается намерение Бога: праведные люди снова будут жить в раю, подобно Адаму. Ничто не будет устрашать их. Больше не будет зла и горя, пандемий и эпидемий, никто не будет учиться воевать. На всей земле будет мир, царить Любовь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5602)

Хранитель Истины (428427)
Не всем это нужно.
Кому-то это скучно или еще что.

«Молитва»

Благодарю тебя, создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу ещё в тюрьме.

Благодарю тебя, могучий,
Что мне не вырвали язык,
Что я, как нищий, верю в случай
И к всякой мерзости привык.

Благодарю тебя, единый,
Что в третью думу я не взят, —
От всей души с блаженной миной
Благодарю тебя стократ.

Благодарю тебя, мой боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в чёрной мгле, —
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.

1907 год

© Саша Черный
Мудрец (23327)
Зато многие "клюют" на гипотезу Дарвина)

Кроме пряников есть ещё крунт, и есть там истина. Где-то слышал, если человек проживёт чью-то жизнь но поступит точно также как и любой другой.
В чем тогда смысл выбора если везде одно и то же?
Мне уже надоело эта философия религии и человека, дастало откровенно
Я че хотел спросить то,
Как там у вас?
Говорят двери домов сваркой заваривают
Детка, ты по жизни так глупа или только в Юморе и на РВ?...

Евангелие прочти и не пиши свою глупость!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (20607)
Ужас какой.. Не, пусть христиане себе все венцы забирают, вместе с раем.. нам такого не нать.. Пока что
предпочитаю при жизни и деньгами
Хранитель Истины (487980)
Для начала - пусть бы стал ИСТИННО верующим....