Дорогие товарищи не боги вам маски , антисептики, пенсии и зарплаты платят, не иконы спасают Москву от фашизма , не божии пятнадцать мам на досках ну никак нас не спасут.Спасет Разум, Наука , Медицина.А боги они распинаются естественно ради нас и выгоды п

Попов
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30465)
Если чел в скрытой форме заражен, и постоянно носит маску, а она вся мокрая уже через час, если такой чел маску постоянно трогает руками, поправляет, например кассир в супермаркете, а потом трогает деньги - тем самым он передаёт вирус. Маска эта для больных с открытой формой болезни которые кашляют всем в лицо слюнями и соплями. Вообще эта маска вирус не задерживает вообще никак - только сопли и слюни больного. Зачем вы их массово накупили не ясно. Вирус проникает через все щели в местах соприкосновения маски и вашей кожи, проникает через саму ткань и даже через глаза. Если мыть руки , глаза и нос и полоскать горло - это будет наверное даже эффективнее чем здоровому человеку маску носить. Короткий вывод: если на тебе или на больном возле тебя маска - это не спасёт никого от корона- вируса. Перчатки резиновые могут спасти если их ещё правильно снять суметь после ношения.

От вируса помогает только респиратор с фильтром FFP2, FFP3 или бактериологический противогаз в комплекте с фильтром белого по- моему цвета. И то это всё в комплекте с маской на глаза. И даже с респиратором шанс заражения присутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88156)
Так кто ж спорит? В современной ситуации всё обозначилось, всё расставилось по своим местам. Никакой помощи ни от каких богов не поступило! Только, вот, не у всех мозгов хватает понять это.
Просветленный (509683)
Дурака не валяем и маски не носим но едим маринованный имбирь, пьем перекись и держим в запасе азитромицин и катушки МИшина - мы подкованы
Ag
Гроссмейстер (5602)
До мартышек всё равно не дойдёт.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!