Тут есть знатоки офисно-организационных И-нет дел? Последнее время при ПЕРВОМ же включении ноута,

впервые за сутки-двое, в браузере сразу же возникает текст:
"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети...", и предложение выбрать-отметить соответствующие картинки из прилагающихся, в доказательство, что я не робот.
Пользователь и, стало быть, Администратор - только я, единственный и неповторимый, вечный и незаменимый (как один тут у нас такой уже есть, на всю страну), и никаких других пользователей (гостей и прочих) у меня нет и в помине, абсолютно.
В чём тут дело, братцы?
Никогда ранее ничего подобного не было.
Никакой Сети у меня тоже нет. НИ-КА-КОЙ!
И настроек в ПК о какой-либо сетевой связи - тоже НЕТ.
Дополнен 4 года назад
Может ли это быть каким-то сбоем в ОС? Может ли что-то дать её переустановка?
Без точного ответа - не хочется с этой переустановкой возиться...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176311)
*****соответствующие картинки из прилагающихся, в доказательство, что я не робот*****

Это называется Капча, и ничего страшного не произойдёт если пройти проверку через неё...
После этой проверки проблема уйдёт, то есть ты докажешь что от тебя
ничего не рассылается и АйПи чистое.......
Расширения тут не причём..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162487)
кто то подключается -может?
лучше вызвать из конторы -предоставляющей услуги..
ща столько"умельцев"
может где воткнули провод -на халяву
Мудрец (14432)
Лично у меня такая хрень часто происходит, когда провайдер («Ростелеком») в момент сильной нагрузки на сеть выдаёт один внешний IP «на несколько рыл». Тогда на 2ip.ru , например, он определяется как адрес из диапазона 85.95.x.x, а в 'состоянии' соединения виден, как внутренний (за NAT) из диапазона 100.x.x.x. Если же сеть нагружена не сильно, то адрес там и здесь один и тот же. И не припомню, чтобы сообщение о подозрительном трафике в таком случае появлялось.
Наставник (29492)
Это не значит что ты один с этого IP адреса сейчас в инет выходишь через динамический NAT твоего интернет провайдера. Вас там толпа может выходить в инет с одним и тем же IP адресом и делать непонятно что в инете. Кто-то один пакостит, а страдать будете все.