Как считаете, можно ли стать любителем музыки и искусства внезапно? Типа, вчера ещё было пофиг, а сегодня глянул на картину, услышал арию из оперы — и бац! Проникся к искусству! (Вроде этой дамы в анекдоте)++++

"Музей. В одном из залов стоит крутая девушка,
в песцах вся и в золоте.
Стоит девушка и в течение получаса всматривается в одну и ту же картину.
Мимо проходит смотрительница музея, и дама обращается к ней:
«Простите, а вы не подскажете, это… это Моцарт?» — и показывает на картину.
Смотрительница, конечно, в шоке,
и с упреком в голосе говорит: «Да вы что, это же Ван Гог!»
Дама переводит свой взгляд снова на картину и восклицает: «*ть!» "(с)

А как было с этим у вас?
Чтобы не просто понравилось на разок, а серьёзно начали этим заниматься.
Стали слушать, смотреть, изучать, на концерты ходить, в галереи.
Дополнен 4 года назад
Дама произносит"О х у е т ь"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Внезапно стать кем бы то ни было невозможно и уж, тем более, любителем искусства. Искусство по природе свое очень элитарно и подразумевает весомый багаж специфических знаний. Чем больше знаний, тем больше любви к искусству, будь то музыка, живопись, арихитектура или даже наиболее доступное из искусств - литература. Поэтому, если родители хотят, чтобы из ребенкка вырос цивилизованый человек - а это подразумевает умение любить искусство и разбираться в нем, то с малых лет надо водить в музеи, на концерты, в театры, книги читать и много объяснять и рассказывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251349)
Думаю ,возможно такое,просто раньше не было времени на это обращать внимания,семья далека от искусства.Вспомнился эпизод из фильма "Мать"Горького,когда она попала на концерт классической музыки.
Хранитель Истины (451035)
Не вижу противоречия. На картине изображён Ван Гог, но нарисовал его Моцарт.

Художник Pоттманн Моцарт
Страна проживания: Австрия
Город: Вена
Роттманн Моцарт (Rottmann Мozart, 1874-1950),
Родился в 1874- в Ужгороде. С 1890-х обучается в Мюнхенской академии художеств,потом в Вене а позже в Будапеште В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене. В наст.вр.работы находятся в музеях Ужгорода,Будапешта и Вены, и частных коллекциях мира В 2006 на Сотби в Нью-Йорке продалась картина \" Читающие талмуд \" за 96 тыс.долларов.
Можно, потому что к прекрасному душа готова с рождения..
Просто у всех разное состояние души, пока не наступит определенный момент.
Душа выбирает, а не разум.