Депутат говорит на передаче, что у нас правовое государство и тут же зачитывает не правовой закон по снятию биометрии на заболевшего и их родственников....им биометрию нужно под благовидным предлогом внедрить или все таки с вирусом бороться...что думает

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (232729)
Отслеживать будут
Может мой вопрос-шутка окажется и не такой уж шуткой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
В вашей палате номер шесть других страшилок нету?

Вениамин - рехнувшийся на новых цифровых технологиях, думает, что правительство вошло в сговор с антихристом и будет ставить знак антихриста на мозге каждого.

Веня, я правильно сформулировал твою шизу?
Верховный Наставник (111973)
в странах "Ордынской матрицы" понятие "Правовое государство" означает "как хан решил так и будет"
поэтому чиновники ордынских традиций не видят разницы между чиновничьей хотелки и федеральным законом.