Почему человек, рождаясь снова и снова, всегда не помнит свои прошлые жизни? В чем тут смысл и прок?

Ведь, располагая таким огромным жизненным и житейским опытом, мы могли бы устроится в очередной жизни с большей пользой для себя и для своей души в том числе....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (157774)
А зачем?)) А вдруг предыдущая жизнь была намного лучше, так и будем пытаться туда вернуться. А нам дается возможность всё начать с чистого листа)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165750)
чой то ..я подсознательно боюсь порезаться ,боюсь срезанных волос и ...далеких путешествий...))
В душе содержится вся информация. И мы можем её получить оттуда, при желании. Да только не слышим мы душу, есть голос разума, есть голоса извне, навязанные - они заглушают. Люди, обращающиеся к душе, слышат себя, слышат свой опыт, слышат своё прошлое. Доступ к подсознанию не так закрыт, как кажется, и хранится там - всё...
Верховный Наставник (144944)
а сейчас ведь можно самостоятельно освоить техники регрессивного гипноза и самому погружаться в прошлые жизни - ощущения супер!!!!
ксати я из пролшлой жизни с раннего детсва боюсь есть грибы, потому что в одной из прошлых жизней ими травилась
Вряд ли .. Тащили бы груз ненужных предрассудков , страхов, комплексов и так далее .. Чтобы хорошо устроится, нужно просто слушать ее, эту свою душу , а не разум .
Советник (3848)
Вот тоже недоумеваю. Как можно не совершить прежних ошибок, если ты ничего не помнишь. Может на подсознание где-то откладывается?