Случайно тут узнал, что оказывается есть такая теория в Психологии, согласно которой - Люди могут быть - пассажиром своей жизни, рулевым своей жизни и капитаном своей жизни. Только непонятно - Чем рулевой отличается от капитана?

Вот Вы бы себя к какому типу отнесли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393077)
Чего проще-то...только Капитан может сменить курс. Рулевой просто Держит Курс. А пассажиру всё пофиг....он отдыхает.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371004)
второй командует первым однако а мы просто исполняем решения судьбы однако так что мы рулевые
Сама себе капитан... рулевой и пассажир)
Верховный Наставник (146022)
Рулевой куда захочет туда и рулит, а капитан идет строго по заданному курсу)
Я больше небо люблю)

Хранитель Истины (250999)
Рулевой рулит.а капитан отдает команды..В разные периоды жизни,всей перечисленной номенклатурой..
у капитана всё само происходит.
Наставник (30665)
нет такой теории, это популяризаторы пишут всякую хрень,
к тому же понятие люди в психологии не используется