С того момента,как Терентий показал мне этот ролик,думаю - что в этом Взгляде ? что в этих глазах

3.08 мин

оторваться невозможно от этой картины
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (2071)
Когда-то изучала биографию А. Ахматовой и упоминалось там про её бурный роман с итальянским художником Амедео Модильяни...

После читала в разных источниках жизнеописание и воспоминания современников об этом странном, удивительном человеке...

Да, яркая, насыщенная, короткая жизнь, казалось, что он успел в одну её вместить целых три ! )

Почему-то аналогия сразу ярко прошла с С. Есениным...таким же безумно талантливым и беспутным..

Модильяни был необыкновенно красив, харизматичен, обаятелен, и с детства болезненным человеком..

Дебошир, пьяница, наркоман, вёл совершенно беспорядочный, хаотичный образ жизни...
Пропадал в забегаловках, напивался до чертиков и часто не помня себя, просыпался в одной кровати со своим близким другом...

Женщины его просто обожали !!!
Постоянные горячие страсти, пьяные разборки, драки с Беатрис Хастингс...

Встречи с натурщицей Симоной Тиро проходили не так драматично, но неизменно в пьяном угаре...И когда Симона предъявила ему родившегося сына, он его не признал...

Потом были другие... Женщины прощали ему всё, лишь бы остаться с ним...

В 1910г. он увидел в кафе А. Ахматову, которая приехала со своим мужем Н. Гумилевым в Париж в свадебное путешествие...
И тут закружился, как в бешенном танце их страстный роман...
Амедео , увидев Ахматову, словно с ума сошёл, она показалась ему Богиней - утончённая, с длинной шеей, которые он так ценил в женщинах...
Он посвятил ей много работ, некоторые до мира так и не дошли...
А она посвятила ему своё стихотворение "Сероглазый король"...
Она вспоминала о нём..

«Все божественное в Модильяни только искрилось сквозь какой-то мрак. Он был совсем не похож ни на кого на свете»

19-летняя Жанна Эбютерн стала его женой (хоть и не официальной) и ангелом-хранителем, такой кроткий и чудный нрав был у этой девушки ...Амедео было 32...
Её единственную он никогда не писал обнажённой...

Семья отвернулась от нее, возмутившись таким союзом с пьяницей и наркоманом...
Жанна прощала ему всё...
Через три года их совместной жизни Модильяни умер...
На следующий день после его смерти, Жанна выбросилась из окна 6 этажа, оставив круглой сиротой их маленькую дочку ..., которую в последствии взяла на воспитание сестра художника....

Вот такая противоречивая, яркая, необычайно интересная натура художник Амедео Модильяни...
Видимо, актёра подобрали подходящего и главное, он сумел ВЖИТЬСЯ в роль...
Потому и впечатление такое глубокое...........

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
~M~
Наставник (40333)
Во взгляде у мужчины-желание.
Внутренне,глубокое.
Желание которое он пытается скрыть.
От Энди Гарсии взгляд немного сложно оторвать....)
А не сможете подсказать название фильма?
Нашла,надо глянуть.

Наставник (80336)
Этот ролик,действительно полон различных взглядов,которые как раз представляют широкое поле деятельности для психоанализа различных участников...

Как раз нам,в Психологию...

На 3:08 , в том числе,довольно интересный взгляд ...

Взгляд,который понимает искусство...
Если и было восхищение творчеством художника,то оно запрятано от самого себя,где- то далеко внутри...
И вместе с этим недоумение ,быть может с некоторым возмущением..

Как же так?
Как он смог сотворить такое чудо ?
Это невозможно...

P.S.
Мне так показалось...

И очень приятно,что ты обратила внимание именно на этот взгляд..
Он резко отличается от других...
Человек сам в себе...
И конечно,интересно понять его мысли...