что то я не въезжаю про вот это, надо бы разъяснить доходчиво ---->

Государственная Дума приняла закон, согласно которому НДФЛ со ставкой 13% с годовых доходов граждан по вкладам, превышающих сумму, которую можно получить при размещении миллиона рублей под ключевую ставку Центробанка.

Почему старушка(потому что старикашки уже померли обычно к такому возрасту), которая всю жизнь пахала на государство, героически преодолевая все трудности и лишения во благо нынешних олигархов и, которая смогла скопить парочку миллионов с которых получает, ну по десятке примерно, ежемесячно к смешной пенсии должна ещё заплатить налог? Почему бы эти налоги не заплатить этим олигархам и народным депутатам(как жест щедрости и доброй воли) во благо которых она старалась и перебивалась от зарплаты к зарпллате, растя своих детей? Непонятно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (324327)
Потому что...далее матом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115930)
Да будут вклады делить и все. Проблемы нет. Два по 500 сделать или вообще по 330 и по другим банкам раскидать.
Хранитель Истины (423090)
Она доход получает?...Документально подтверждено...Вот если бы она укроп на базаре продавала, то и налог бы не платила...пока...)))))В моем детстве это называлось нетрудовыми доходами...))))
Просветленный (503540)
с государством шутки плохи
плавали - знаем
уже не раз теряли
Верховный Наставник (154107)
хотелось бы знать про те лишения подробно.Потому как у меня вклад никогда не превышал 100тыщ.При том.что я всю жизнь руками работал
Ч
Наставник (76405)
Почему бы старушке не начать тратить эту парочку миллионов?
Верховный Наставник (164793)
Один выход у бабули, распихать заначку по детям.
власть и чиновники хотят и дальше продолжать хорошо жить - так понятнее ?)