У нас сотрудниуов старше 65-и всех на карантин. НА 2 недели. А смысл в этом какой? Ну придут через

2 недели и снова могут заразиться.ГОворят надо просто позвонить в поликлинику и больничный прямо на дом принесут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (838135)
Я ещё одного не догоняю. Кажут что в крупных городах всех вернувшихся "оттуда" принудительно сажают на домашний карантин. Проверяют какие-то соц.работники чуть ли не с участковыми. Возмущаются, что дома нет никого, где-то шляются, возможно кого-то заражают.

У нас толпами каждый день ходят экспедиторы, дальнобойщики со всех бывших союзных республик. Т.е. тоже "оттуда", с заражённых территорий. Их кто-то проверял ?) Вот...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
ты чо депутат чо ли? ток там почти всем за 60.
Всё очень просто. Через пару недель прогнозируется самый пик заболеваемости. Чтобы с гарантией.
Верховный Наставник (180791)
Ой, да хоть бы только не дольше. У меня вторая неделя пошла карантина, а уже невмоготу
Верховный Наставник (116907)
За все уплачено, балдей.))
Верховный Наставник (207781)
смысл есть, для этого стоит только чуть напрячься:
1. такие мероприятия снизят заболеваемость на две недели как минмум, а это растянет кривую заболеваемости по времени и облегчит нагрузку на медучреждения
2. никто не запрещает продлить карантин в случае необходимости, далее смотри пункт 1.
3. такие эпидемии как правило ослабевают при повышении температуры и с увеличением длительности светового дня, а за неделю день сейчас растет на 35минут, через две недели разница между днем и ночью между прочим, увеличитится на 2 часа 10 минут!
4. с каждым перезаражением вирус теряет свою силу, есть предположения что первоначальный китайский вирус уже частично ослаб в результате передачи от одного
носителя к другому....
Верховный Наставник (183855)
На самоизоляцию, наверное.
Читала, что вроде оплачивают только тем, кто вернулся из-за границы.

Но, если порассуждать, то будет приказ, письменное уведомление - обязаны оплатить, получается вынужденная изоляция. Нет бумаги, значит, считается, что сами ушли, тогда от
Вас должно быть заявление, чтобы не уволили за прогул.
Могу ошибаться.
Просветленный (586797)
Загляни на статистику развития эпидемии - в Китае.
Ровно два месяца. 3% смертей - остальные излечились.
Новых случаев - практически нет.
Пройдёт две недели и им ещё продлят на две недели. А за это время эпидемия пройдёт, старички отдохнут и все будет как в песне:
"Поляны травой зарастут
А город подумал - ученья идут".
Хранитель Истины (430918)
А кто будет работать вместо них, простите?