У кого бездонное количество времени, вам вопрос. Плюсы ношения маска на время карантина?

Я нахожу, что в маске не видно 2_й подбородка. Первый, кстати, тоже, если честно, не видно. С маской можно не красить ту часть лица, которая ниже глаз. А ещё, меньше ешь. Потому что, маску лень снимать каждый раз, как увидел еду.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вы защищаете себя от касания лишний раз носа и рта своей рукой. Уменьшаете свою вирусную нагрузку хоть в какой-то степени.
Если вы уже инфицированы, то маска уменьшает распространение вами вируса.
Как то так, наверно.
Все то, что в вопросе тоже плюсы, да