Может ли быть..Что бы демократия была способом ..Создание иллюзии свободы выбора...у простого народа..???.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (104359)
ЛИШИЛИ всего................ и иллюзию отобрали. Стремиться не к ЧЕМУ.
""Догнать и перегнать Америку""
"" К 1980 году жить при Коммунизме""
"" К 2012 году каждому жильё""
"" К 2012 году Армия на контрактной основе""

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Создание иллюзии свободы выбора может быть способом создания иллюзии демократии, но не наоборот.
Демократия это диктатура демократов. А выборы почти всегда иллюзия. В устоявшейся системе к выборам допустят только вполне определенные личности, которые лояльны к системе. А для того, что бы создать рейтинг используются предвыборные технологии.
.
Наставник (27966)
именно - создание иллюзии выбора.
доказательства - рулит кумовство, деньги, деление на сословия и место жительства...
или это у нас только такая демократия?
не думаю. пример - в европе детей со школы уже делят на умных и не очень... и где тут свобода выбора?
Вы спросите любого россиянина про алкоголь, каждый скажет, что стакан вина это польза, вот вам и вся эллюзия выбора... что внушили то и имеем, этническая психология рабов.