Б.Шоу сказал, что идеальная любовь может быть только по переписке. Разве то не иллюзия любви...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (36926)
Бернард Шоу шутил...., скорее всего...)
Во-первых, слово "идеальная" очень и очень надуманное...С чьей точки зрения?
В каком настроении мы пребывали, когда нам та или иная любовь показалась идеальной?
И много еще всяких нюансов приходит в голову, "анализируя" разного вида любови...
Когда я сталкиваюсь с человеком, рассуждающим на тему любви и пытающимся разложить
её по полочкам, на какие-то составляющие, либо сравнивающим одну любовь с другой...,
мне моментально становится понятно, что он мало что о ней знает...Не дано, видимо...
Любовь или есть, или ее нет...
Повторюсь в очередной раз: любовь - это бог, свет, крылья.., всё остальное из другой оперы,
производные страстей, удовлетворенных и не-удовлетворенных желаний...
Любя, не приходит в голову делать оценку своему чувству..Как это сделать? Как?...
если любовь - это жизнь...Разве может посторонний умный человек сказать мне, как я любила?
...Чем дальше живу, тем всё больше утверждаюсь в том, что любовь дана как награда избранным..,
их слишком мало, чтобы спорить с остальными...Зачем?

*Привет..))

-- "Как думаешь, он её любит?", - спрашивает одна из сидящих на скамейке у подъезда жилого дома.
-- "Нет, конечно! Слышала вчера, как он послал её на три буквы..", - ответила вторая...
.."Эксперты"...
Кстати, переписываясь, тоже можно послать..........., и это не будет иллюзия...))
Нет ничего идеального в этом мире, но есть любовь, простая человеческая.., но от Бога...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232708)
А я считаю...в жизни единственное что не иллюзия - это любовь
как-то отвечал весь материальный мир - иллюзия!

всё в твоей голове)
Советник (2652)
Наврядли! Раз его цитируют значит так и есть!
Мудрец (20883)
идеальная - пожалуй, только в наших фантазиях.....
а в переписке всё равно участвуют живые люди, со всеми своими эмоциями, чудачествами и тараканами....
идеальность рассыпается как карточный домик, когда ожидание ответной реакции на наши слова и поступки не оправдываются.... когда этот ответ оказывается другим....
но может быть это и к лучшему?.... предсказуемость скучна и быстро надоедает....

и кстати, в идеальности нет развития....
пусть лучше будут в отношениях гармония и искренность....

света и тепла Вам)
Это одна из производных......её "течение")
Верховный Наставник (223697)
У меня была такая переписка.
И встреча ничего не разрушила.
Смотря насколько честные письма писать!)