Могут ли в учебных заведениях или на предприятиях запретить ходить в маске?

Как Вы считаете, люди, которые по долгу работы или учёбы сталкиваются с обществом, должны работать в масках для собственной безопасности (хотя маска не даёт большого эффекта, но всё-таки)?
Вы в маске на работе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (274100)
У нас введён режим чс. Все учебные заведения закрываются. И переходят на дистанционное. До середины апреля (могут и продлить). Маска -если только на тебя чихают. Перчатки одноразовые и спиртовым раствором обработка рук. У нас никто кроме врачей не носит маски. Народ относится наплевательски. Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,она не помогает,только собирает всякую
микробовщину..