Уже начали стращать клещами, раньше с этим боролись, выделяли средства. а теперь типа: Берегите себя, самый дешевый совет...удоды, блин

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (345443)

Клещи реагируют на биотоки живых существ.
Надо голову обматывать пищевой фольгой или косынкой с прошитой фольгой.
Есть книга написана еще в 40-е годы профессором П.И. Мариковским..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Лучшее средство борьбы с клещами - обкашивать сельхозугодья. А щас их просто нет.
Хранитель Истины (437413)
За что скакали в 90х....,То и получили...
Так же как и с самоизоляцией после приезда из за границы
Хранитель Истины (305464)
Ты чё сёдня ворчишь, как бабкп стаоая?
и куле? привики сделай... делов та...
Верховный Наставник (116486)
Нас предупреждают бесконечно. Ты купила противогаз?
Хранитель Истины (367209)
уже давно стращают )) ...а что клещи разносят короно еще не сказали?)
Просветленный (837914)
Репеллент всегда в багажнике. А вот позапрошлым летом пёсер пару раз клещей хватал прямо в городе)
Хотя мою раз в неделю шампунем-репеллентом )