Я теперь знаю, что такое старость - это когда умирает любимый человек и жизнь без него совершенно

бессмысленна.
завтра похороны Игоря.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (177527)
Танечка, попробуй сейчас отключить эмоции. Этот момент нужно пережить. Сосредоточься, если можно так сказать, на "техническом моменте" - подготовка, стол, транспорт и т.д....

И еще. Ты уж прости, дорогая... постарайся меньше смотреть на лицо покойного. Пусть он останется в твоей памяти живым.
Мне в свое время это очень помогло - мне пришлось хоронить родного человека под закрытым покрывалом (в силу обстоятельств лицо не открывали) и я так и не видела близкого человека покойным. Я знала, кто в гробу лежит, но НЕ ВИДЕЛА. Это мне и сейчас помогает....

Еще раз прости, если такой совет покажется тебе неприемлемым....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169754)
Татьяночка, держитесь.
Это надо пережить.
А смысл надо искать.
Верховный Наставник (135801)
Чем сильнее человек , тем больше испытаний посылает ему Бог . Это надо пережить , жизнь продолжается .
У вас есть на кого переключиться , семья , дом , работа .
Все проходят через это , и не вы первая .
Крепитесь , сочувствую .
Верховный Наставник (140303)
Старость, это когда уже нет надежды что найдёшь нового.
Хранитель Истины (493330)
Татьяна, я понимаю, как это тяжело: сама троих похоронила. Но все равно надо жить
Мудрец (24414)
Татьяна, сил вам...
Игоря очень хорошо помню - у нас с ним была одна общая и любимая тема - Крым...
Наставник (97478)
Какой тебе смысл жизни нужен ???
Да 99% тебе вообще не ответят, что это такое ...
Смысл - это окончательная точка ?? Дошёл до неё и можно самому в гробик ??
Живи дальше безо всяких смыслов.. Я выкарабкался из рака 4 степени и не ищу ничего..
Я с ним тут не дружил, но в любом случае соболезную..
А детская смертность?
Хранитель Истины (375033)
у меня вчера 9 дней было папы... у меня те же мысли....
Таня,держись..жизнь она больше смерти..это надо пережить.