А правда, что москвичи, все на понтах. на других приезжих с высока смотрят и кроме москвы и себя других не признают и не видят, считают остальные города деревнями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я не знаю насчёт самих москвичей, но заметил, что те провинциалы, которые часто бывают в Москве, начинают свысока смотреть на своих земляков, считая тех провинциалами, деревенщинами и т.д., а себя чуть ли не столичными жителями и элитой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Когда жила, не чувствовала
Просветленный (586797)
Это те "москвичи", которые год назад уехали в столицу из этого же села...
насколько знаю, истиных москвичей можно уже по сотням считать...

Москва = город понаехавших, которым позже приехавшие напоминают их самих.
а вспоминать иногда им совсем не хочется. вот и смотрят. кто свысока, кто искоса.
Верховный Наставник (187907)
На понтах одни только азеры, грузины и пр. мафия с кавказа. Степняки ссут прям не сходя с бульвара, хорошо, что отворачиваются от идущих. Москвичей вся эта братия ненавидит и не в грош не ставит, хотя за наш счет кормится и грабит.
Верховный Наставник (108095)
Нет, москвичи вообще сдержанны. Понты это у нас, провинциалов чаще.
Хранитель Истины (493540)
Что за глупости! Все города интересны, во всех хочется побывать