Полякам лучше? Им в семнадцатом снизили пенсионный возраст до 65 лет и 60 женщинам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425600)
там еще рольмопсы есть)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Возраст выхода на пенсию в странах мира

В Австрии пенсионный возраст для женщин — 60 лет, для мужчин — 65

В Китае пенсионный возраст в Китае составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин

В Швейцарии женщины получают пенсию с 64 лет, мужчины — с 65 лет.

https://ppt.ru/art/pensia/tablica-stran-mira
Наставник (82081)
Там снижают..
Здесь господин Орешкин заявили, что до 2036 года повышение пенсионного возраста не планируется. А потом проснется как-нить с утра пораньше нынешний 35-40 летний, думая, шо скоро на пенсию, а ему хрясь на всю рожу еще десяточку сверху.
Хранитель Истины (349950)
дык снизили только потому, что до этого резко повысили, аж до 70, причем без различия пола
нынешний президент Дуда на этом снижении избрался, кстати
а либервота это выдает за якобы снижение чуть ли не по всему миру пенсионного возраста, в отличие от "тоталитарной антинародной России"... хотя вряд ли назовет еще хотя бы одну страну из этого "всего мира"
еще китайцы снижают, кстати... но у них причины совсем другие - там подрастает куча молодежи, которой работать негде, и стариков просто выпинывают на пенсию, чтобы освободить места для молодых