Ваши животные чипированы?

а то у нас акция скоро будет проходить по чипированию
думаю, надо моей это или ну его на фиг
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1028)
Да.Мы собаку взрослой брали . Ее готовили отправить на ПМЖ а Европу .
...))) А через границу ( любую ) животных не чипированых не пускают .
В Абхазии по улицам ходят собаки . Местные сказали , что это нормально - охотников много , собаки великолепно воспитаны , много дорогих пород , привиты и чипированы.
Интернета толком нет , банкоматов почти нет , свет отключают с регулярным постоянством , а собаки чипированы .
И отношение к собакам как в Германии : улыбки и , испросив разрешения у хозяев , поласкушки от прохожих .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Нет, не чипированы.
Хранитель Истины (372519)
нет, нам не надо
попугаиху теперь не открываем, кот домашний
привет))
Наставник (82987)
нет
считаю достаточно татухи с номером на брюшке
Хранитель Истины (281982)
пусть с себя начнут!)
Просветленный (723383)
Они у меня когтированы, хвостированы, усированы и мехированы.
Хранитель Истины (355551)
Нет, к сожалению.
Я узнавала дважды, в течении двух лет, в надежде, что что-то исправилось.
Поставить чип - не проблема, но.. У них по прежнему нет единой базы и в большинстве клиник нет даже сканеров для считывания инфы.
Нет. У меня кошка, и она не чипирована. А какой смысл? Она не выходящая на улицу. У пса - ну когда он был жив, конечно - была татуировка. В ней был определенный смысл - у меня были документы на покупку щенка, и там была указана эта татуировка. А зачем, скажем, кошке чип? С ним я смог бы доказать, что она - моя? Если да, то возможно. Но татуировка надежнее как-то и вроде безопаснее.
Просветленный (714943)
Нет, по чипу легко найти животинку можно, если убежит
А что, уже есть какой-то стандарт на это? Чипы и ридеры у всех одинаковые?
Хранитель Истины (451035)
а дети тоже пропадают? а сколько пропавших без вести взрослых? у нас постоянно новые объявления что человек потерялся.
но животные конечно важнее.