В конституцию хотят записать пожизненный иммунитет для президента, то есть наворовал и спи спокойно, конституция тебя охранит?)

Это плохая конституция мне кажется, прям не конституция, а проституция какая-то получается )))
Дополнен 4 года назад
В проект Конституции внесли идею о неприкосновенности экс-президентов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2020/5e4bf9ef9a7...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393952)
Что-то мне вся эта внезапная гонка с переписыванием Конституции совсем не нравится....ибо непонятно. Что они там напишут и как нам потом с этим жить....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Пи3дабол где ссылка на такую поправку.

В настоящий момент неприкосновенность бывшего президента закреплена в федеральном законе от 12 февраля 2001 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2020/5e4bf9ef9a7...
Верховный Наставник (141480)
ну..наверное всё для стабильности сделано..
поэтому и сейчас молчать не нужно ..
в каждой демократии полно дерьмократов
Просветленный (595230)
Это логичная конституция для человека на которого в гааге материалы лежат тоннами .никто не хочет умирать ,поэтому придумываются новые должности .ведь пока при должности он ,Гаага бессильна ,и если он умрет ,то тем более .
Верховный Наставник (131621)
горбачеву тоже обещали...а вова хочет уйти от ответа
Ты, Шарик, уже сегодня говорил, что тебе не обязательно понимать различия. И что тебе удобнее понимать "своими словами". Ты даже не в состоянии понять, что написано в ссылке, которую ты же и разместил. В частности- В то же время парламентарии указали, что бывший глава государства может быть лишен неприкосновенности в порядке, предусмотренном статьей 93 Конституции для отрешения действующего главы государства от должности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2020/5e4bf9ef9a7... Объясняю тебе "своими словами". Если экс-президент попадет под ст.93 Конституции, то с ним обойдутся также как и с действующим. Не понял? Ну я так и знал.