Щас попалась статья, что можно продать свиток Торы, чтобы жениться на женщине, которая не может

Иметь детей

Как думаете, почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428304)
А что нового тут? У вас же в трех случаях можно Тору продавать. Женитьба, учеба, выкуп пленных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
думать никто не хочет. У вас же Тору запрещено продавать за исключением двух случаев. А это видимо третий, что бы не впасть не в ту степь не дай бог. Типа ответов
Мудрец (23846)
Прочитал вопрос три раза, ничего не понял ))
.
Наставник (36108)
Не пойму зачем такая женщина и зачем кощунствовать продавая свитки священной книги..смысл в чем..не догоняю
Просветленный (509683)
НЕ почему, а зачем - вопрос зачем ответа не имеет
Верховный Наставник (205736)
Качественное ЭКО и никаких раввинов. Может не ты причина, а он. По любому сохраните семью.
Хранитель Истины (302937)
Статья тебе попалась потому что тебе делать нечего и ты от лени всякой ерундой маешься.
Чтоб идиотов не плодить: секс есть, детей нет, а значит и греха нет обрекать их на жалкое существование и на кучу разных проблем, которые их могут просто убить. А нет детей, то и Тора им и на х у й не нужна, а значит можно и продать.
А давайте продадим в наложницы арабам неразумную Ривку, чтобы она поменьше глупости в мир привносила через Тырнет?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (88167)
Потому, что некоторые галахические авторитеты считают, что разрешено продать Сефер Тора, даже чтобы жениться на женщине, которая не может иметь детей, - чтобы уберечь себя от неправильных мыслей и действий. Есть еще 4 причины для такой продажи.