Про кино...

Три фильма об одном и том же...
Я бы их все объединила одним общим названием "Из жизни насекомых".
1. Самый первый - европейский. Очень известный режиссер.
2. Второй -российский. Очень известный и неоднозначный режиссер.
3. Третий по датам выхода - азиатский.
Название каждого фильма состоит из одного слова.
1. Этимологически термин древнего происхождения.
2. Имя собственное
3. Практически совпадает с названием литературного произведения знаменитейшего автора. Только во множественном числе
Ну, и в последнем (азиатском) фильме важную роль в развязке действия сыграло одно из пяти чувств, которое также играло очень важную роль в знаменитом цикле произведений культового писателя.
Найдем ?
И да, для тех, кто видел: что эти фильмы, на ваш взгляд, объединяет? Согласны ли вы с моим "самоназванием"?)
Наверное, следует пояснить: об одном и том же - я бы сказала в экзистенциальном, а не сюжетном плане.
Дополнен 4 года назад
1. Этимологически термин древнего происхождения - культовый обряд.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46303)
1. "Церемония" Клода Шаброля
2. "Елена" Андрея Звягинцева
3. "Паразиты" Пон Джун-хо