Кино Про Войну сейчас по Россия-2 идёт....но почему когда я смотрю +++

нынешние фильмы Про Войну, хочется сказать словами Станиславского Не Верю ! Вот не верю - и всётут ! Почему ???? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34417)
Потому что у современных режиссёров своё видение войны,они её не нюхали и рядом не стояли,а уж артисты тем более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235740)
Не Поленился, Переключил!
Верховный Наставник (225628)
Я не Станиславский, поэтому скажу просто - не интересно)
Хранитель Истины (336396)
Два варианта. Не правдиво.Не талантливо.
Кстати, лучшие старые фильмы о войне - с минимумом батальных сцен. "Летят журавли", "Баллада о солдате", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие".
Одна из примет современных фильмов про войну - командиры все орут (не в боевой обстановке), сплошные истерики и угрозы.
Кроме того - обязательные особисты, подлые и с мерзкими рожами.
Есть несколько хороших - например "Звезда" с Игорем Петренко, я даже сам удивился. А также "Белый тигр" Шахназарова.
Есть несколько неплохих сериалов про войну. Например, "Переводчик" ("Чарли") , или "Ладога" тоже ничего. Кстати, экранизация Гроссмана ,снятая режиссёром Урсуляком - вообще почти шедевр! Просто большинство современных режиссёров не ставят себе целью сделать фильм именно о том времени , они снимают просто сказку в декорациях В.О. В. Вот и получается дерибас, типичное "не верю!". Нет ощущения времени, нет воздуха в кадре.
Хранитель Истины (399166)
Даже если верите, это всё равно ложь. Правдоподобие — это не правда, а всего лишь созвучие вашему представлению о войне. Война — это государственный бандитизм, крупномасштбаная "разборка". Больше ничего.