Если Турция объявит войну Сирии то что будет делать Кремль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170893)
неоднозначно.
согласно договору между Сирией и СССР, который продолжает действовать и сейчас:

Статья 6

В случае возникновения ситуаций, угрожающих миру или безопасности одной из Сторон либо создающих угрозу миру или нарушение мира и безопасности во всем мире, Высокие Договаривающиеся Стороны будут незамедлительно вступать в контакт друг с другом с целью координации своих позиций и сотрудничества для устранения возникшей угрозы и восстановления мира.

https://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=19...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Аплодировать стоя)))) Политической карьере Эрдогана конец
я бы
сказал
"а что будет делать
Турция?".
Верховный Наставник (182281)
Так Турция, по сути, целую провинцию Сирии уже оккупировала. И Кремль взял такую диспозицию за точку тамошнего перемирия.
Хранитель Истины (302900)
Терпеть поражения.
У Турции и России явно натянутые отношения! Влезли в этот Турецкий поток,а теперь вынуждены терпеть угрозы в адрес посла России в Турции! Это им не над Лукашенко издеваться! Турки очень тяжёлые пассажиры!
Даже не знаю,что Путин выберет! Можно,конеш,послать Турцию и вписаться за Сирию,но Турецкий поток! Газпром и так просит льготу на налог на добычу полезных ископаемых ...