21 августа она всегда появляется ночью.... Кто?

Намеки.
1.

2.

3.

Исходя из намеков, расскажем интересную историю из самой столицы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Призрак Дамы в белом, или любовь Великого магистра Мальтийского ордена

Столица Мальты - Валетта. Названа в честь рыцаря, флотоводца, магистра ордена иоаннитов Жана Паризо де ла Валлетта, защитившего остров от турок в 1565 году и основавшего город, позднее названный в его честь.
Каждый день ровно в полдень пушки в столице Мальты, дают залп в знак памяти Великого магистра.

С Мальтой связана романтическая средневековая история любви бесстрашного воина, искусного политика, отважного моряка, мага и целителя, Великого магистра Мальтийского ордена Жана Паризо де ла Валетта к его возлюбленной Катарине и дочери Изабелле, которые трагически погибли.

Приведение Белой Дамы, объявляется в городе раз в год поздно ночью 21 августа, в день памяти легендарного магистра Жана Паризо де ла Валетта. Так и остается неизвестным, что за дама в белом плаще разыскивает Великого магистра каждый год 21 августа. Некоторые считают, что это призрак самой Катарины Грек, разыскивающей любимого, другие же полагают, что это душа Изабеллы ищет защиты у своего отца.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

https://lady-dalet.livejournal.com/845328.html

Намёки: полуденная пушка, мальтийский крест, привидение