Мышин вопрос про мусор навеял...

Я вспомнила, что стеклотару принимали везде.
Пункты приема, в молочных отделах магазинов
и даже в аптеках (!!!).
Да-да, вот эти пузыречки стеклянные, маленькие, из-под всяких настоек, тоже принимали в аптеках.
Вы их сдавали? Или вы не крохоборы, за три копейки не давились, а выбрасывали на фиг?
Я сдавала)

Для тех, кто жил в СССР?)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (87879)
Сдавали.сдаем и будем сдавать!!
даже при капитализме
У нас и пластик и жестяную тару принимают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170704)
нет.
я жила там, где молочко из под коровки ручками доили в бадью)).
а бутылочки из аптек использовались для других целей далее.
а уж разные баночки так же находили дома применение многоразово.
стекляные банки - тут тебе и молоко хранить, закатки разные делать, соленья, варенья, соки, мёд, сгущёнку...
Наставник (72635)
про пузырки не знаю, но вода стоила 10 коп а тара в ней 12
Наставник (54611)
Да, было дело. Но приёмка работала у нас плохо и не регулярно... но случалась удача, поменять ящик бутылок на ящик пива, с нашей доплатой
Было такое
Верховный Наставник (114481)
промахнулся второй раз в жизни ( да в детстве сдавал ... щас бы тоже все сдавал осбоенно стеклобой и пластик
Бутылки сдавали конечно,вы что,это ж был самый чоткий способ заработать на мороженное.Даже собирали,каюсь,по кустам,на улице.
Про пузырьки не слышала.