Вы герцог (герцогиня) при дворе Луи Филиппа — короля Франции. Вы в опале. Сосланы в эмиграцию. За что вас сослали? Чем прогневали короля? (Если судить по складу вашего характера.)

С золотишком я мухлевал, наверное, или казной.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (48716)
Назвала его королём-грушей при всём дворе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надерзила, или какого-нибудь посла обматюкала))
Верховный Наставник (156762)
Да пошутила просто... ну так... и до печёнки. Бывает.
Хранитель Истины (428427)
Я приняла православие и меня сослали)
Пришил на дуэли фаворита, и "т р а х н у л" фаворитку.
Хранитель Истины (451035)
я объяснял им, что они недобитые буржуи.
Язык мой - враг мой) За то, что язва, и могу сказать, что угодно и кому угодно
Состоял в заговоре против короля. Но поскольку активного участия не принимал, король решил смилостивиться и ограничиться ссылкой
Наставник (82096)
Да какая ссылка.. Немножко помониторил ситуацию и уехал погостить к давнему приятелю Джону Расселу. Он тогда очень удачно британским премьером стал. Заодно и на водах в Бате подлечился. А там и Их Величество в 48-м году прибыли, или как их там по молодости - гражданин Эгалите-младший..
Советник (3163)
тут только два варианта)
1. правду-матку не сдержалась и сказала в глаза
2. я оказалась умнее, богаче, интереснее остальных вассалов и они клеветали на меня, из-за зависти, королю.. вспомните Жоффрея из Анжелики, зависть других подданных положила началу его злоключений и его прекрасной жены Анжелики
Хранитель Истины (487980)
Никому не нравится бунтарство! Ни королям,ни обычному руководству...
Хранитель Истины (371180)
нас бы казнили за правду однако
Наставник (31189)
мылась часто и воротила нос от вонищи))