Чтоб вы человека уважали, он должен заслужить ваше уважение? или вы уважаете авансом и до тех пор,

пока он не утратит вашего уважение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
По человеку если на него посмотреть и поговорить 5 минут сразу видно, стоит ли его уважать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
я всех людей уважаю.
Да конечно раз ..за разом ..одни и те же грабли ...вера в человеков..в их искренность и доброту..печалька..
Наставник (66647)
Уважаю всех, кто не потерял моего уважения. Восстановить потерянное уважение практически невозможно. За всю жизнь были лишь единичные случаи, да и то потому, что потеря уважения была связана с недоразумением.
Гроссмейстер (7802)
А какая мне выгода от того, уважают ли меня люди или нет?))))

Уж лучше бы вместо уважения деньгами одаривали ;-)
Мудрец (22853)
Я сразу воспринимаю человека доброжелательно, в процессе общения,
узнавая его лучше, либо начинаю уважать, либо разочаровываюсь.
Наставник (37314)
я просто не привязываю ни себя ни этого
человека одной цепью вероятности Судьбы
а потому мы оба всегда имеем довольно
широкую свободу манёвра самостоятельности
как там говорят мудрецы?! мы всегда встречаем
на своём пути людей которых ждём или в которых
нуждаемся и теряем когда перестаём быть друг
другу нужными для обоюдной же пользы
Советник (2620)
Как говорят: уважение надо заслужить, и я придерживаюсь такого же принципа, но это не значит, что я презираю человека, если он мною не уважаем - все конкретно)
Наставник (49862)
Не обязательно должен заслуживать. Те люди которые достигли большего чем я, получают мое уважение автоматически. Остальные по мере их радений.