Должны ли неверующие люди уважать мнение верующих людей, тем более в этом разделе вопросов?

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207240)
Я должна что? Уважать? вот так с пустого места кому-то должна проникнуться уважением к чуждой мне глупости?
А я белок алкаша тоже должна уважать? а может я должна уважать глюки наркомана? богов шизофреника, советующих кого- нибудь убить??
не, прелесть моя, нет вам моего уважения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (137822)
Я тут никому ничего не должен. Все, что я делаю, - только из моих личных побуждений.
Верховный Наставник (121736)
нет конечно поскольку вы только прикрываются именем христа и крестиком
но никто из вас не способен заменить христа на кресте
Наставник (27086)
Наверное должны. Высказывай, уважать буду.
Наставник (51980)
Я этот раздел вижу, как площадку для интеллектуальных споров на тему религии и веры. Я с уважением отношусь к праву верующих людей иметь мировоззрение, которое представляется мне ложным и готов отстаивать свою точку зрения в цивилизованной дискуссии с уважением к оппоненту.
Мудрец (11753)
Во-первых, никто никому ничего не должен;
Во-вторых, уважение зарабатывается, а не навязывается;
И, наконец, в третьих, Спасение грешников - дело Христа, наше дело - являть Его миру.
Мудрец (20607)
Да, ибо раздел для всех, как для атеистов, так и для верующих.... так что верующих тоже должны уважать..
Наставник (31878)
А у вас и мнения-то своего не бывает!
Гроссмейстер (6382)
Уважать - в смысле не замечать хамства? Твоего в частности. Напиши-ка мне свой обычный комментарий!
Просветленный (503479)
спаси господи