А какая религия была первой возникшей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Из мировых - буддизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Язычество.
Верховный Наставник (124602)
есть очень древняя религия, название вспоминаю, вроде это религия памирцев...
Наставник (46298)
Индуизм. буддизм.
Наставник (49862)
Личное язычество. То есть человек древонсти считал что все вещи на свете заведуются духами . Он выбирал какую то вещь и холил ее, разваривал с ней пытаясь умилостивить к себе духа этой вещи и сделать его своим покровителем. Если дух не оправдывал надежд, человек обращался к другой вещи, выбирая себе духа покровителя посильнее. Такая религия была например распространена у могол. Воин хана верил в саблю или сбрую, и считал что посредством этого находиться под покровительством духов. Именно по этому монголы относились к христианству и мусульманству на завоеванных земелях совершенно спокойно, и позволяли завоеванным народам молится любым своим духам какие им удобны.
Наставник (86597)
Они разные на разных континентах. Но идолопоклонничество известно еще с наскальных рисунков. А тотемные веры у индейцев