Галюциногенные ГРИБЫ и РЕЛИГИЯ. Какая связь между первым и вторым? (+)

" Священнослужителей накормят галлюциногенными грибами в рамках научного эксперимента

Ученые из американского Университета Джона Хопкинса заручились согласием двух десятков представителей разных религий поучаствовать в исследовании, во время которого им дадут две мощные дозы псилоцибина - действующего вещества галлюциногенных грибов
Пока рано говорить о результатах, но в целом люди, как представляется, получают более глубокое понимание своего религиозного наследия, - сказал Ричардс. - Мертвая догма обретает для них значение. Они обнаруживают, что действительно верят в то, о чем говорят

Ученые из американского Университета Джона Хопкинса заручились согласием двух десятков представителей разных религий поучаствовать в исследовании, во время которого им дадут две мощные дозы псилоцибина - действующего вещества галлюциногенных грибов.

Пока рано говорить о результатах, но в целом люди, как представляется, получают более глубокое понимание своего религиозного наследия, - сказал Ричардс. - Мертвая догма обретает для них значение. Они обнаруживают, что действительно верят в то, о чем говорят.

Ученые из американского Университета Джона Хопкинса заручились согласием двух десятков представителей разных религий поучаствовать в исследовании, во время которого им дадут две мощные дозы псилоцибина - действующего вещества галлюциногенных грибов, пишет The Guardian.

Этот эксперимент - одно из первых исследований влияния психоделиков на религиозный опыт. С помощью него ученые хотят узнать: если священнослужители получат трансцендентный опыт, сделает ли он их более уверенными в их религиозных воззрениях, приводит перевод статьи InoPressa.

В исследовании согласились участвовать католические, православные и пресвитерианские священники, дзен-буддист и несколько раввинов. По словам организатора исследования, психолога Уильяма Ричардса, еще осталось убедить имама и индуистского священника, но почти все представители остальных основных религиозных течений дали согласие.

"Пока рано говорить о результатах, но в целом люди, как представляется, получают более глубокое понимание своего религиозного наследия, - сказал Ричардс. - Мертвая догма обретает для них значение. Они обнаруживают, что действительно верят в то, о чем говорят".

Эта команда ученых одной из первых в мире взялась доказать эффективность использования психоделических препаратов, таких как псилоцибин, ЛСД, МДМА (известно под сленговым названием "экстази". - Прим. NEWSru.com), в психиатрии. Исследователи доказали эффективность псилоцибина для снятия острого беспокойства у больных раком в конце жизни, другие вещества могут, по мнению ученых, применяться при лечении различных болезней, от посттравматического стрессового расстройства до тяжелой депрессии и алкоголизма."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33415)
Какой у этих ученых там интерес,вот что интересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)

Просветленный (594344)
Это странно ..есть религии которые сочинялись именно под воздействием таких средств .не секрет же
Мудрец (23309)
Первый входит через рот и действует ограниченное время, а второе через уши и без ограничения во времени.
Верховный Наставник (191141)

Мудрец (10197)
Сатанизм это все!