Чем реальность отличается от иллюзии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
иллюзии это только мысли, а добывать пищу приходится в реальности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ЕЕ можно пощупать
Доброе утро
Верховный Наставник (109362)
имхо реальность и иллюзия - это две стороны одной медали.
Хранитель Истины (487980)
РЕАЛЬНОСТЬ и ощутима,и осязаема,и выполнима....
Что не сказать о большинстве ИЛЛЮЗИЙ.....
Реальность - это то, что ЕСТЬ, а Иллюзия - это то, что ТЫ об этом ДУМАЕШЬ, если это НЕ ТЫ делаешь то, что ЕСТЬ. А кто ДЕЛАЕТ то, что ЕСТЬ, те НЕ думают, - те ЗНАЮТ то, что ДЕЛАЮТ, воплощая В РЕАЛЬНОСТЬ свои МЫСЛИ своими ДЕЛАМИ. Так что очень мало людей, которые ЖИВУТ В РЕАЛЬНОСТИ, а основная МАССА людей живёт В ИЛЛЮЗИЯХ, и только и делает, что ДУМАЕТ о том, что происходит, оставаясь ВНЕ ИГРЫ и НЕ ВЛИЯЯ на её ИСХОД. Ты, например, ЧТО СДЕЛАЛ для того, чтоб было то, что ЕСТЬ или чтоб так НЕ БЫЛО? Ответ прост и банален - НИЧЕГО. Вот и ПЛАВАЙ дальше в Океане своих Иллюзий как гомно в проруби, пока какая-нибудь ВОЛНА не размажет тебя о КРАЙ ЖИЗНИ, разбив твои ИЛЛЮЗИИ вдребезги и разнеся твои МНЕНИЯ в пух и в прах, как она это ДЕЛАЕТ ВСЕГДА, исключая тех, кто ВОДУ МУТИТ в СВОИХ ЦЕЛЯХ, воплощая их В РЕАЛЬНОСТЬ.

У каждого Иллюзия разная,а Реальность одна.посмотри на стены по мнению 2 людей на обеих стенах правда,но это всего лишь иллюзия,а в реальности это цилиндр и это правда
Реальность это реальная действительность, а иллюзия это воображаемая фантастика -типа мечта!!!!!