.
Магистр (2153)

Почему сейчас люди больше склонны выбирать иллюзию чем реальность? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Реальность зачастую страшна и неумыта душевностью...
Она неумолимо-жёстко скрежещет колёсиками безжалостного механизма...
Этот механизм - борьба за место под солнцем,
борьба за выживание, за чью-то любовь...
И некоторые человеческие души, может быть робкие или уставшие,
совершенно интуитивно пытаются выскользнуть из этого конвейера реальных деяний.
Им так легче существовать...
Неважно, что их всё-равно зацепит мимоходом... Что переломает, как и остальных...
Это ведь будет уже потом...

Слабое утешение... Так ведь и жизнь мимо пройдёт - не успеешь оглянуться..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
потому что это проще!))!)
Верховный Наставник (126256)
Мы подсознательно догадываемся, что наша жизнь - всего лишь игра...