В чем разница между иллюзией и реальностью?

Поясню:
Реальность, это то, что ты видишь и ощущаешь.
То, что доступно твоему взгляду.
Весьма ограниченное пространство в настоящем времени.

Все остальное - в представлениях и в вере написанному/сказанному другими.

Так в чем же разница?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183197)
получается в восприятии...
что для меня иллюзия,то для тебя реальность
что для меня реальность,для тебя иллюзия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
реальность...она моя...иллюзия...не только моя...)) дарова...))
В илюзию мы верим до поры, до времени... реальность мы видим... она гораздо твёрже в нашем представлении)

Добрый вечер)
Специалист (971)
иллюзия обычно ближе к хотим
реальность - к имеем
Гроссмейстер (8672)
Твою реальность в том ограниченном пространстве все же видят и другие.. а иллюзию вне времени и пространства вряд ли заметят..)Доброго Вечера)
Специалист (566)
Радиоволны – не видим и не ощущаем, но… мобильными телефонами пользуемся… аналоговым телевидением многие также… радио в машине слушаем…
Радиация - не видим и не ощущаем, но… опасаемся… и правильно делаем…
Микробы и вирусы – не видим и не ощущаем, но… до поры до времени… пока из носа не потечёт… Или ещё откуда… не дай бог… (((
Устарелое утверждение о том, что Земля стоит на трёх слонах, а те – на огромной черепахе бездоказательно… а теория Коперника, напротив, расставляет все точки над «i»…
Вывод… Мало написать/сказать… надо доказать… либо принимать доказанное другими. А то так и придётся каждый раз лазить за забор… прочитав на нём будоражащую мозг надпись… )))